قرعة كأس العالم 2018 : المجموعات .. المباريات .. مكانها ومواعيدها

2017-12-02 11:41:42


سحبت في الكرملين قرعة نهائيات كأس العالم 2018 بحضور الرئيس الروسي بوتين ورئيس الاتحاد الدولي لكرة القدم وعدد من نجوم وأساطين كرة القدم وأسفرت القرعة عن التالي :
المجموعة الأولى: روسيا، السعودية، مصر الأوروغواي
المجموعة الثانية: البرتغال، إسبانيا، المغرب وإيران
المجموعة الثالثة: فرنسا، أستراليا، البيرو، والدنمارك
المجموعة الرابعة: الأرجنتين، إيسلندا، كرواتيا، ونيجيريا
المجموعة الخامسة: البرازيل، سويسرا، كوستاريكا، وصربيا
المجموعة السادسة: ألمانيا، المكسيك، السويد وكوريا الجنوبية
المجموعة السابعة: بلجيكا، بنما، تونس وإنكلترا
المجموعة الثامنة: بولندا، السنغال، كولومبيا واليابان
وفيما يلي برنامج مباريات كأس العالم في كرة القدم 2018 التي تقام الصيف المقبل في روسيا ، مع ذكر ملعب المدينة المضيفة والتوقيت غرينيتش):
                  
- الخميس 14 حزيران/يونيو -                  
(15,00) روسيا - السعودية (ملعب لوجنيكي في موسكو)
                  
- الجمعة 15 حزيران/يونيو -                  
(12,00) مصر - الأوروغواي (يكاترنبورغ)
(15,00) المغرب - ايران (سان بطرسبورغ)
(18,00) البرتغال - اسبانيا (سوتشي)
                  
- السبت 16 حزيران/يونيو -                  
(10,00) فرنسا - استراليا (قازان)
(13,00) الأرجنتين - ايسلندا (سبارتاك، موسكو)
(16,00) البيرو - الدنمارك (سارانسك)
(19,00) كرواتيا - نيجيريا (كالينينغراد)
                  
- الأحد 17 حزيران/يونيو -                   
(12,00) كوستاريكا - صربيا (سامارا)
(15,00) المانيا - المكسيك (لوجنيكي، موسكو)
(18,00) البرازيل - سويسرا (روستوف-اون-دون)
                  
- الاثنين 18 حزيران/يونيو -                   
(12,00) السويد - كوريا الجنوبية (نوفغورود)
(15,00) بلجيكا - بنما (سوتشي)
(18,00) انكلترا - تونس (فولغوغراد)
                  
- الثلاثاء 19 حزيران/يونيو -                   
(12,00) بولندا - السنغال (موسكو)
(15,00) كولومبيا - اليابان (سارانسك)
(18,00) روسيا - مصر (سان بطرسبورغ)
                  
- الأربعاء 20 حزيران/يونيو -                   
(12,00) البرتغال - المغرب (لوجنيكي، موسكو)
(15,00) الأوروغواي - السعودية (روستوف-أون-دون)
(18,00) ايران - اسبانيا (قازان)
                  
- الخميس 21 حزيران/يونيو -                  
(12,00) فرنسا - البيرو (يكاترنبورغ)
(15,00) الدنمارك - استراليا (سامارا)
(18,00) الأرجنتين - كرواتيا (نوفغورود)
                  
- الجمعة 22 حزيران/يونيو -                   
(12,00) البرازيل - كوستاريكا (سان بطرسبورغ)
(15,00) نيجيريا - ايسلندا (فولغوغراد)
(18,00) صربيا - سويسرا (كالينينغراد)
- السبت 23 حزيران/يونيو -                   
(12,00) بلجيكا - تونس (سبارتاك، موسكو)
(15,00) ألمانيا - السويد (سوتشي)
(18,00) كوريا الجنوبية - المكسيك (روستوف-اون-دون)
                  
- الأحد 24 حزيران/يونيو -                   
(12,00) انكلترا - بنما (نوفغورود)
(15,00) اليابان - السنغال (يكاترنبورغ)
(18,00) بولندا - كولومبيا (قازان)
                  
- الاثنين 25 حزيران/يونيو -                  
(14,00) السعودية - مصر (فولغوغراد)
(14,00) الأوروغواي - روسيا (سامارا)
(18,00) اسبانيا - المغرب (كالينينغراد)
(18,00) إيران - البرتغال (سارانسك)
- الثلاثاء 26 حزيران/يونيو -                   
(14,00) الدنمارك - فرنسا (لوجنيكي، موسكو)
(14,00) استراليا - البيرو (سوتشي)
(18,00) نيجيريا - الارجنتين (سان بطرسبورغ)
(18,00) ايسلندا - كرواتيا (روستوف-اون-دون)
                  
- الأربعاء 27 حزيران/يونيو -                   
(14,00) كوريا الجنوبية - المانيا (قازان)
(14,00) المكسيك - السويد (سامارا)
(18,00) انكلترا - بلجيكا (كالينينغراد)
(18,00) بنما - تونس (سارانسك)
                  
- الخميس 28 حزيران/يونيو -                  
(14,00) اليابان - بولندا (فولغوغراد)
(14,00) السنغال - كولومبيا (سامارا)
(18,00) انكلترا - بلجيكا (كالينينغراد)
(18,00) بنما - تونس (سارانسك)
                  
- السبت 30 حزيران/يونيو -                  
دور الـ 16
(14,00) أول المجموعة الثالثة - ثاني المجموعة الرابعة (قازان) (المباراة 1)
(18,00) أول المجموعة الأولى - ثاني المجموعة الثانية (سوتشي) (المباراة 2)
                  
- الأحد 1 تموز/يوليو -                   
(14,00) أول المجموعة الثانية - ثاني المجموعة الأولى (لوجنيكي) (المباراة 5)
(18,00) أول المجموعة الرابعة - ثاني المجموعة الثالثة (نوفغورود) (المباراة 6)
                  
- الاثنين 2 تموز/يوليو -                   
(14,00) أول المجموعة الخامسة - ثاني المجموعة السادسة (سامارا) (المباراة 3)
(18,00) أول المجموعة السابعة - ثاني المجموعة الثامنة (روستوف-اون-دون) (المباراة 4)
                  
- الثلاثاء 3 تموز/يوليو -                   
(14,00) أول المجموعة السادسة - ثاني المجموعة الخامسة (سان بطرسبورغ) (المباراة 7)
(18,00) أول المجموعة الثامنة - ثاني المجموعة السابعة (سبارتاك) (المباراة 8)
- الجمعة 6 تموز/يوليو -                   
ربع النهائي
(14,00) الفائز في المباراة 1 - الفائز في المباراة 2 (نوفغورود) (ربع النهائي 1)
(18,00) الفائز في المباراة 3 - الفائز في المباراة 4 (سبارتاك) (ربع النهائي 2)
                  
- السبت 7 تموز/يوليو -                   
(14,00) الفائز في المباراة 7 - الفائز في المباراة 8 (سامارا - ربع النهائي 3)
(18,00) الفائز في المباراة 5 - الفائز في المباراة 4 (قازان - ربع النهائي 4)
- الثلاثاء 10 تموز/يوليو -                   
نصف النهائي
(18,00) الفائز في ربع النهائي 1 - الفائز في ربع النهائي 2
(سان بطرسبورغ)
                  
- الأربعاء 11 تموز/يوليو -                   
(18,00) الفائز في ربع النهائي 3 - الفائز في ربع النهائي 4 (لوجنيكي)
- السبت 14 تموز/يوليو -                   
(14,00) مباراة تحديد المركز الثالث (سان بطرسبرغ)
- الأحد 15 تموز/يوليو -                  
(15,00) المباراة النهائية على ملعب لوجنيكي في موسكو

 

#شارك