الدورة البرامجية للقناة التربوية

برنامج الجمعه        19 -  4 -2019  

التوقيت

اسم المادة

8:00:00

الإفتتاح بالنشيد العربي السوري

8:03:00

برنامج " عرض الوقائع "

8:26:12

برنامج " وثائق صخرية " ج  3    ح   19

8:30:00

برنامج " اوراق صباحية"  

9:02:53

برنامج " تعالوا نتعلم كل شيئ عن الرياضة " ح   22

9:18:57

برنامج " لم اكن اعلم " ح   5

9:29:59

برنامج " صباحك خير سوريا "

11:01:59

عالم الاطفال " حكاية البجع المتوحش     "

11:54:06

برنامج " ثمرات المطابع " ح   19

12:00:00

برنامج " موقع وتاريخ " ح  6  اعادة

12:29:00

برنامج " حصاد المياه " ح  7  اعادة

13:00:34

برنامج " ما وراء المستقبل " ح   3

13:29:01

برنامج " مجلة الطلبة "   ح  234 اعادة

14:00:01

برنامج " نبتة وتقنية " ح   11  اعادة

14:30:01

برنامج " حياة طفل "  ح  15 اعادة

15:00:00

افلام وثائقية " حراس الحياة  التمريض  "

16:00:01

برنامج " باص المدرسة العجيب " ح   12

16:31:16

برنامج " سيدرة" ح   21

16:47:42

برنامج " اشكال والوان " ح   1

16:55:47

برنامج " حلمي ان اكون " ح  13

17:00:00

برنامج " وفه التبجيلا " ح   11

17:30:00

من حلب

17:51:19

حالة الطقس

17:53:49

برنامج " ذاكرة الايام "

18:00:00

برنامج " مرايا الكتب " ح   15  اعادة

19:00:00

الموسوعة اليابانية " ' الصمت يحدث الحجارة      "

20:00:00

ينابيع عطاء

20:30:00

برنامج " الجولان في القلب " ح  1

21:00:02

برنامج " رحلة عبر القارات " ح   11 القاهرة  

22:00:00

مسلسل " ذاك الحنين " ح   19 بدون شارات

22:59:59

افلام وثائقية " حراس الحياة  التمريض  " اعادة

23:39:59

برنامج " صولو   ح   10   "

0:05:59

برنامج " الجولان اباء وانتماء " ح   3  اعادة

0:36:59

برنامج " ابناؤنا في الجولان بين ضفتين" ح  14 اعادة

1:01:59

برنامج " ابناؤنا في الجولان " نفحات عربية الى الجولان " ح10اعادة

1:21:59

برنامج الطبيعة المدهشة " ح   42

2:00:44

اعادة " صباحك خير سوريه

3:31:44

برنامج " رحلة عبر القارات " ح   11 القاهرة   اعادة

4:30:24

مسلسل " ذاك الحنين " ح   19 بدون شارات

5:22:21

برنامج " وثائق صخرية " ج  3    ح   19

5:28:32

برنامج " وفه التبجيلا " ح   11  اعادة

6:00:00

عالم الاطفال " حكاية البجع المتوحش     "

6:56:45

برنامج " باص المدرسة العجيب " ح   12

7:28:00

برنامج " سيدرة" ح   21

7:46:00

برنامج " اشكال والوان " ح   1

7:54:51

برنامج " حلمي ان اكون " ح  13

8:00:00

 

برنامج السبت         20 -  4 -2019  

التوقيت

 

8:00:00

الإفتتاح بالنشيد العربي السوري

8:03:00

برنامج " عرض الوقائع "

8:24:52

برنامج " وثائق صخرية " ج  3    ح   20

8:30:00

برنامج " اوراق صباحية"  

9:02:45

برنامج " تعالوا نتعلم كل شيئ عن الرياضة " ح   23

9:19:30

برنامج " لم اكن اعلم " ح   6

9:30:04

برنامج " صباحك خير سوريا "

11:00:04

فاصل تشاهدون صباحا

11:02:04

سينما الاطفال "ربا نزل    "

11:54:53

برنامج " ثمرات المطابع " ح   20

12:00:00

برنامج " حياة الكائنات واسرار الاماكن " ح   9

13:00:00

برنامج " ما وراء المستقبل " ح   3  اعادة

13:30:01

برنامج " الموسوعة اليابانية " كيف نصنعها " ح  25

13:48:45

برنامج " لسان العرب " ح   17 حرف الظاء  

13:59:59

برنامج " الجولان في القلب " ح  1  اعادة

14:29:59

ندوة "رياضيات ثاني ثانوي " امتحان موحد     " 

16:00:59

برنامج " باص المدرسة العجيب " ح   13

16:29:31

برنامج " سيدرة" ح   22

16:45:56

برنامج " اشكال والوان " ح   2

16:53:11

برنامج " حلمي ان اكون " ح  14

17:00:00

برنامج " طلائع البعث " ح   40

17:30:00

برنامج " التربوية في اسبوع

17:56:30

حالة الطقس

18:00:00

فاصل الدروس

18:00:40

عرض  الدروس

18:01:18

جغرافية " 3/ثا "النقل عماد الاقتصاد في سورية    "   

18:27:16

رياضيات 3/ثا "  الاحتمالات ج 2 

19:04:33

برنامج " محطات في اللغة العربية " ح   31

19:14:52

علوم / تاسع " اللقاح المصل الادوية    "    

19:37:15

تاريخ /3/ثا " ليبيا والاطماع الايطالية    "          

20:00:00

برنامج " ابناؤنا في الجولان بين ضفتين" ح  15

20:30:01

برنامج " مهارات يدوية " ح   3

20:54:26

برنامج " ثمرات المطابع " ح   20

21:00:00

فيلم " الاحجار الكريمة  "

21:30:15

برنامج " وثائق صخرية " ج  3    ح   20

22:00:00

مسلسل " ذاك الحنين " ح   20 بدون شارات

23:00:00

برنامج " الموسوعة اليابانية " كيف نصنعها " ح  25

23:30:00

برنامج " صولو   ح   11   "

0:00:01

ندوة "رياضيات ثاني ثانوي " امتحان موحد     " 

1:30:01

برنامج الطبيعة المدهشة " ح   43

2:08:01

اعادة " صباحك خير سوريه

3:40:23

فيلم " الاحجار الكريمة  "

4:30:34

مسلسل " ذاك الحنين " ح   20 بدون شارات

5:22:28

برنامج " باص المدرسة العجيب " ح   13

5:49:16

برنامج " اشكال والوان " ح   2

5:55:06

برنامج " حلمي ان اكون " ح  14

6:00:40

فاصل الدروس

6:01:20

عرض  الدروس

6:01:58

جغرافية " 3/ثا "النقل عماد الاقتصاد في سورية    "   

6:27:56

رياضيات 3/ثا "  الاحتمالات ج 2 

7:03:19

برنامج " محطات في اللغة العربية " ح   31

7:13:38

علوم / تاسع " اللقاح المصل الادوية    "    

7:35:57

تاريخ /3/ثا " ليبيا والاطماع الايطالية    "          

7:55:57

نفحات سوريا سوق المهن اليدوية

برنامج الاحد         21 -  4 -2019  

التوقيت

اسم المادة

8:00:00

الإفتتاح بالنشيد العربي السوري

8:03:00

برنامج " عرض الوقائع "

8:25:20

برنامج " وثائق صخرية " ج  3    ح   21

8:30:00

برنامج " اوراق صباحية"  

9:03:00

برنامج " تعالوا نتعلم كل شيئ عن الرياضة " ح   24

9:19:55

برنامج " لم اكن اعلم " ح   7

9:30:00

برنامج " صباحك خير سوريا "

11:01:00

 تعلم اللغة الروسية 15

11:14:19

برنامج " ثمرات المطابع " ح   21

11:19:11

برنامج الطبيعة المدهشة " ح   44

11:59:59

فيلم " الاحجار الكريمة  "   اعادة

13:00:00

برنامج " مهارات يدوية " ح   3  اعادة

13:30:00

موجز التربوية

13:39:12

برنامج " لسان العرب " ح   18 حرف العين   

13:59:59

برنامج "معلومات مدرسية  " ح  4

14:28:59

فاصل اعلان ترويجي لتوقيت الندوات

14:29:59

ندوة " كيمياء ثانوي " الالدهيدات والكيتونات    " 

16:00:59

برنامج " باص المدرسة العجيب " ح   14

16:29:08

برنامج " سيدرة" ح   23

16:47:38

برنامج " اشكال والوان " ح   3

16:53:28

برنامج " حلمي ان اكون " ح  15

17:00:00

برنامج " صولو   ح   12   "

17:30:01

اخبار التربوية

17:44:16

حالة الطقس

17:46:46

برنامج " ذاكرة الايام "

18:00:07

فاصل الدروس

18:00:47

عرض  الدروس

18:01:25

عربي 3/ ثا  "المشردون  1          "

18:19:32

علوم  3/ثا "نظرية التطور             "

18:42:44

رياضيات / تاسع "  تمرينات ومسائل الوحدة الخامسة التحاكي     "       

19:04:51

رياضيات 2/ثا " تمرينات ومسائل الوحدة السادسة الاحتمالات ج  1   

19:25:51

عربي اول " قيم اجتماعية احب ان اكون انمي لغتي اعادة  "    

19:48:51

 تعلم اللغة الروسية 15

20:00:01

اخبار التربوية بدقيقة

20:02:01

برنامج " ظواهر كونية " ح   20

20:52:20

برنامج " ثمرات المطابع " ح   21

21:00:00

اخبار التربوية بدقيقة

21:01:35

برنامج " افكار مبدعة " ح   3

21:29:59

برنامج " ريشة وازميل " ح  18

22:00:00

اخبار التربوية بدقيقة

22:01:00

مسلسل " ذاك الحنين " ح   21 بدون شارات

23:00:01

اخبار التربوية بدقيقة

23:01:01

برنامج "معلومات مدرسية  " ح  4

23:29:15

برنامج " صولو   ح   12   "

0:00:02

اخبار التربوية بدقيقة

0:01:02

ندوة " كيمياء ثانوي " الالدهيدات والكيتونات    " 

1:31:02

برنامج الطبيعة المدهشة " ح   44

2:09:12

اعادة " صباحك خير سوريه

3:39:12

برنامج " افكار مبدعة " ح   3  اعادة

4:00:22

برنامج " ريشة وازميل " ح  18

4:30:12

مسلسل " ذاك الحنين " ح   21 بدون شارات

5:20:27

برنامج " باص المدرسة العجيب " ح   14

5:47:55

برنامج " اشكال والوان " ح   3

5:53:45

برنامج " حلمي ان اكون " ح  15

6:00:01

فاصل الدروس

6:00:41

عرض  الدروس

6:01:19

عربي 3/ ثا  "المشردون  1          "

6:19:26

علوم  3/ثا "نظرية التطور             "

6:42:38

رياضيات / تاسع "  تمرينات ومسائل الوحدة الخامسة التحاكي     "       

7:04:45

رياضيات 2/ثا " تمرينات ومسائل الوحدة السادسة الاحتمالات ج  1   

7:25:52

عربي اول " قيم اجتماعية احب ان اكون انمي لغتي اعادة  "    

7:48:52

 تعلم اللغة الروسية 15

8:00:02

 

برنامج الاثنين       22 -  4 -2019  

التوقيت

 

8:00:00

الإفتتاح بالنشيد العربي السوري

8:03:00

برنامج " عرض الوقائع "

8:23:00

فاصل العودة الى المدارس 8

8:25:20

برنامج " وثائق صخرية " ج  3    ح   22

8:28:00

تعليم اللغة الانكليزية 8

8:30:00

برنامج " اوراق صباحية"  

9:02:16

برنامج " تعالوا نتعلم كل شيئ عن الرياضة " ح   25

9:19:16

برنامج " لم اكن اعلم " ح   8

9:30:04

برنامج " صباحك خير سوريا "

11:02:04

 تعلم اللغة الروسية 16

11:16:04

برنامج " ثمرات المطابع " ح   22

11:21:49

برنامج الطبيعة المدهشة " ح   45

12:00:01

برنامج " ريشة وازميل " ح  18  اعادة

12:30:06

برنامج " افكار مبدعة " ح   3  اعادة

13:00:00

برنامج " بين طيات التاريخ " ح  عين دارة     

13:30:00

موجز التربوية

13:43:12

برنامج " لسان العرب " ح   19 حرف الغين    

13:59:59

برنامج "معلومات مدرسية  " ح  5

14:30:02

ندوة " تاريخ اساسي الوحدة الثالثة     " 

16:01:02

برنامج " باص المدرسة العجيب " ح   15

16:28:17

برنامج " سيدرة" ح   24

16:44:42

برنامج " اشكال والوان " ح   4

16:52:46

برنامج " حلمي ان اكون " ح  16

17:00:02

برنامج " صولو   ح   13   "

17:30:00

اخبار التربوية

17:40:00

حالة الطقس

17:42:30

برنامج " ذاكرة الايام "

17:47:30

فاصل الدروس

17:48:10

عرض  الدروس

17:48:48

ليبيا منذ المقاومة الى الاستقلال والتطور   

18:11:48

رياضيات 3/ثا " تمرينات ومسائل الوحدة السابعة التكامل والتوابع الاصلية 

18:37:33

فيزياء / تاسع "  تقانات كيميائية  

18:57:36

عربي / تاسع "   ايها المارون       "           

19:18:36

فرنسي عام " قواعد اللغة الفرنسية "

19:47:14

وطنية سابع " اضواء على المشكلات الناسئة "

20:02:14

اخبار التربوية بدقيقة

20:03:14

برنامج " اهلا مدرستي

21:00:00

اخبار التربوية بدقيقة

21:01:00

برنامج " لنقرأ بسرعة  " ح   8

21:30:00

برنامج " الشطرنج " ح   12

21:54:00

برنامج " ثمرات المطابع " ح   22

22:00:00

اخبار التربوية بدقيقة

22:01:00

مسلسل " ذاك الحنين " ح   22 بدون شارات

23:00:00

اخبار التربوية بدقيقة

23:01:00

برنامج "معلومات مدرسية  " ح  5

23:25:02

برنامج " صولو   ح   13   "

0:00:00

اخبار التربوية بدقيقة

0:01:00

ندوة " تاريخ اساسي الوحدة الثالثة     " 

1:31:00

برنامج الطبيعة المدهشة " ح   45

2:07:42

اعادة " صباحك خير سوريه

3:37:42

برنامج " لنقرأ بسرعة  " ح   8

4:05:02

برنامج " الشطرنج " ح   12  اعادة

4:29:17

مسلسل " ذاك الحنين " ح   22 بدون شارات

5:22:10

برنامج " سيدرة" ح   24

5:38:35

برنامج " اشكال والوان " ح   4

5:45:16

فاصل الدروس

5:45:56

عرض  الدروس

5:46:34

ليبيا منذ المقاومة الى الاستقلال والتطور   

6:09:34

رياضيات 3/ثا " تمرينات ومسائل الوحدة السابعة التكامل والتوابع الاصلية 

6:35:19

فيزياء / تاسع "  تقانات كيميائية  

6:55:22

عربي / تاسع "   ايها المارون       "            

7:16:22

فرنسي عام " قواعد اللغة الفرنسية "

7:45:00

وطنية سابع " اضواء على المشكلات الناسئة "